С 1 января 2012 года, согласно закону, налог на прибыль в Украине понизили с 23% до 21% . В дальнейшем в перспективе ожидается снижение до 16% в течение нескольких лет. Теперь понижение ставки налога на прибыль, порадует владельцев ресторанного бизнеса, бизнеса в сфере услуг. Также этот закон станет благоприятной взлетной полосой, для украинцев, которые хотят начать свой ресторанный бизнес.
Но повезло, как говорится не всем! Законодатели ограничила сферу применения единого налога. Так, например, торговцы алкоголем, сигаретами, владельцы пунктов обмен валют, представители игорного бизнеса, ювелиры - не смогут воспользоваться упрощенной системой применения единого налога. Поэтому, следует задуматься над таким прекрасным шансом, который дает нам наше государство – открытием популярных и выгодных заведений в стилистике паба.
Тематика заведения в стиле паба, на сегодняшний день является наиболее успешной как с точки зрения основания бизнеса, так и с точки зрения развлечения публики. Популярность пабов среди населения растет. С помощью интерьера создается уют, который так привлекает украинцев. Здесь есть все - от вкусной еды и напитков до живой музыки и дружественной атмосферы. Рентабельность паба зависит от многих факторов, теперь благодаря новому законопроекту, у бизнеса есть шанс на лучшее будущее, как говориться «дышать будет легче»!
Приятная волна коснется не только, будущих владельцев пабов, но и их посетителей. Депутаты Верховной рады в перспективе планируют увеличить потребительскую корзину среднего украинца, добавить туда еще 9 новых позиций. Это будет выгодно как для простого украинца, так и для владельцев заведений, поскольку количество посетителей существенно возрастет. |