В Украине, обстоятельства с лесным хозяйством складывается всегда очень разносторонне. Развитие этой отрасли взял в свои руки премьер министр Украины. Началась разработка долгосрочной программы, в пользу дальнейшего прогресса лесного хозяйства, деревообрабатывающей отрасли и в частности мебели. Сейчас правительство подготавливает долгосрочную программу, будут рассматриваться в комплексе все вопросы на ближайшие 10 лет.
По словам главы правительства в ближайшие несколько лет увеличится заготовка древесины. На сегодняшний день ситуация складывается так, что большинство лесов Украины высаживалось еще в прошлом веке, в послевоенный период, поэтому лесные насаждения требуют замены. В своем заявлении Азаров подчеркнул, что необходимо как можно больше насытить внутренний и внешний рынок мебелью и деревообрабатывающей продукцией. В перспективе начнется изготовление собственного современного оборудования для деревообрабатывающей отрасли, поскольку то оборудование, которое эксплуатируется на сегодняшний день, давно требует замены. На сегодняшний день в Украине существую пилорамы, которые были построены в середине прошлого века.
Благодаря программам, поддерживающим отечественное мебельное производство, компания EffectStyle будет радовать своих потребителей еще большим количеством и разнообразием ассортимента. Благоприятная волна, коснется в целом деревообрабатывающую отрасль и лесное хозяйство. Это влечет за собой приятные последствия в области производства и разработки всевозможных мебельных новинок!